Sportler

Kevin Kämer

Träger des 1. Dan

Hessen-Cup 2001 1.Platz
Bezirks Meisterschaft 2002 1.Platz
Hessenliga 2002 1.Platz
Mainzer Stadtpokal 2002 1.Platz
Deutschland Pokal 2002 1.Platz
Hessen-Cup 2002 1.Platz
Bezirks Meisterschaft 2003 1.Platz
Hessen Meisterschaft 2003 1.Platz
Mainzer Stadtpokal 2003 1.Platz
Manus Trophy 2003 1.Platz
Hessenliga 2003 1.Platz
World Cup Teilnehmer 2003
Deutscher Meister 2004
WM in Italien 3. Platz
Deutschlandpokal 2004 1. Platz
Bezirks Meisterschaft 2005 1. Platz
Hessen Meisterschaft 2005 1. Platz

×
Kevin Kämer

Kevin Kämer

Michael Reinbold

Mehrfacher Hessenmeister
Mehrfacher Deutschlandpokalgewinner
Mehrfacher Internationaler Deutscher Meister
Mehrfacher Vize-Deutscher Meister
Europameister 2004
Weltmeister 2005

Ausgebildeter Trainer Lizenz C

×
Michael Reinbold

Michael Reinbold

Michael Sztwiertnia

2.DAN Kickboxen
1. DAN Traditionelles Karate

×
Michael Sztwiertnia

Michael Sztwiertnia

Siri Gräf-Sternagel

Träger des 2. Dan

Hessen Meister 2001 2. Platz
Hessenliga 2001 3. Platz
Hessen CUP 2001 3. Platz
Herborner Stadtpokal 2001 1. Platz
Deutsche Meisterschaft 2001 3. Platz
Hessen Meisterschaft 2002 3. Platz
Hessen CUP 2002 2. Platz
Bezirks Meisterschaft 2003 2. Platz
Hessen Meisterschaft 2003 2. Platz
Deutsche Meisterschaft 2003 3. Platz
Hessenliga 2003 3. Platz
Hessen CUP 2003 3. Platz

×
Siri Gräf-Sternagel

Siri Gräf-Sternagel

Michael Smirnow

Bezirksmeisterschaft Süd 2013 Platz 3
Hessenmeisterschaft 2013 Platz 2
Manus Trophy 2013 Platz 3

Challenge Series 2015 Platz 1
Bezirkmeisterschaft 2015 Platz 2
Hessenmeisterschaft 2015 Platz2

Hessenmeister 2016

×
Michael Smirnow

Michael Smirnow

Luca-Lysander Weber

Bezirksmeisterschaft Süd 2013 Platz 1
Hessenmeisterschaft 2013 Platz 2
Deutschen Meisterschaft 2013 Platz 3
Bezirksmeisterschaft Süd 2014 Platz 1
Deutschermeister 2014
Manus Trophy 2014 Platz 1

Bezirksmeisterschaft Süd 2015 Platz 1
Hessenmeisterschaft 2015 Platz 1
Austrian Classics 2015 Platz 3
German Open 2015 Platz 1
Deutschermeister 2015
VIZE EUROPAMEISTER  2015
Deutschland Pokal 2015 Platz 1

Bezirksmeisterschaft 2016 Platz 1
Hessenmeisterschaft 2016 Platz 1
Deutschermeister 2016 Junioren
Vize-Deutschermeister 2016 Erwachsen

×
Luca-Lysander Weber

Luca-Lysander Weber

Eric Krämer

Bezirksmeisterschaft Süd Platz 1
Hessenmeisterschaft 2013 Platz 3

×
Eric Krämer

Eric Krämer

Klaus Weber

Graduierung 1.DAN Ju-Jutsu,
Abteilungsleiter Ju-Jutsu im SC Butzbach ,

Trainer C Lizenz,
Trainer B Lizenz

Kursleiter Selbstverteidigung

×
Klaus Weber

Klaus Weber

Maximilian Schindler

Bezirksmeisterschaft Süd 2013 Platz 2
Hessenmeisterschaft 2013 Platz 3

Bezirksmeisterschaft Süd 2014 Platz 1
Hessenmeisterschaft 2014 Platz 2

Hessenmeisterschaft 2015 Platz 3
Deutschemeisterschaft 2015 Platz 3

×
Maximilian Schindler

Maximilian Schindler

Elena Händel

Platz 2 8. Wetterauer Karateturnier
Platz 1 7. Fulda-Cup Disziplin Kata
Platz 1 7. Fulda-Cup Disziplin Kumite-Shiai

×
Elena Händel

Elena Händel

Ronny Rogojski

Träger des 1 Dan

×
Ronny Rogojski

Ronny Rogojski

Renee Hartmann

Träger des 2 Dan

×
Renee Hartmann

Renee Hartmann

Elke Händel

Trägerin des 1. DAN

×
Elke Händel

Elke Händel

Manuel Geis

Hessenmeisterschaft 2015 Platz 2
Deutschemeisterschaft 2015 Platz 3
Manus Trophy 2015 Platz 3

×
Manuel Geis

Manuel Geis

Comments are closed.